Закрыть

Про факапы

Есть такие стремительные люди, у которых от появления странной идеи до запуска ее в реализацию проходят считанные минуты. А ты то ли такой же стремительный, то ли им хочешь казаться, что когда мне написал Георгий Карпенко и буквально за неделю до начала Gastreet - International Restaurant Show предложил рассказать о своих неудачах в рамках почти настоящего стэнд-ап шоу FuckUp Night, то думал я недолго и почти сходу согласился. 
Но мало того что меня в этом мероприятии поставили первым, ни воды, ни чего покрепче не налили :), так еще и напутствие было примерно такое - ты чего нибудь смешное порасказывай, а следующие за тобою спикеры по ходу свои выступления подкорректируют.... В итоге помоему я был единственный спикер что честно выдержал 30-минутный формат выступления ))))) 
А рассказывал я про то как мы открыли и быстро закрыли милые моему сердцу кофейни Ted&Fred, в которых на самом деле было прекрасно почти все - дизайн (спасибо команде Katya Labinskaya), фирменный стиль (спасибо Марат Амарей), кофе и плюшки... Плохо было только то, что мы жестко ошиблись с локациями, размерами помещений и просчитались в количестве той аудитории, на которую ставили. Ну то есть попадание в описанную нами при проектировании аудиторию было прям 100%, но мало было смелых к нашему экспериментальному дизайну и странному месторасположению :) До кучи конечно еще и ситуация на рынке помешала (примерно тогда начали развиваться КофеЛайки плюс начался финансовый кризис), но это уже так - для успокоения души.... 
Я тогда сформулировал для себя суммарно ошибки как "синдром золотой антилопы" :) Это когда после открытия нескольких успешных проектов ты открываешь новый с чувством что ты и есть та самая золотая антилопа - где копытом цокнешь - там деньги и успех ))) И типа плевать на правила выбора локации, ситуации на рынке, слишком узкой концентрации на аудитории, технолгоческой непроработанности проекты и т.д.... :) 
По итогу потеряли примерно 16 миллионов, ушедших на запуск двух кофеен. Ну слава богу что потеряли не 100 млн, как последний выступающий на FuckUpNight и свои, а не заемные )))) 
В общем спасибо ГеоргийDmitryЕвгения за возможность вспомнить и пережить снова потерю денег, да и поржать над ней. А неизвестному фотографу спасибо за кадры, где я на сцене почти настоящего стенд-ап шоу :) 
Ну и чтоб ностальгия была полной - я несколько фоточек Ted&Fred добавил 
Image may contain: people sitting, table and indoor

Image may contain: Maxim Konovalov, smiling, standing

Источник: Facebook


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

10814
0