Закрыть

Про пиццу в Италии

В короткие паузы с улучшением самочувствия я добегал до близлежащих к отелю кафе. И благодаря форскверу попал в пиццерию Marghe. 15 минут в очереди и ты уже сидишь за столиком :) 
Не претендуя на какой то культурологический обзор, просто опишу что видел. Итак, 
Пицца в Италии это блюдо на одного. Нет вот этого - "пицца - удобно делиться" и подобного )))
Пиццу приносят неразрезанную и поэтому режешь ты ее сам. Ножом и вилкой. Большинство ее ножом и вилкой и продолжает есть. А кто то нарезал на куски и ест дальше руками. Так что норм нет ))
Пицца очень гастрономично-фантазийное блюдо. Да, есть база в виде соуса и сыра - дальше просто бескрайний край идей 
Под пиццу пьют и красное, и белое. Вообще вино и пицца нормальна пара )
Пицца может быть очень гастрономично-замороченой. Соус из определенного сорта помидор (pomidoro San Marzano DOP на фото), сыр изготавливаемый в пиццерии (fior di latte 0km) и так далее 
Хорошую пиццу в Италии нужно поискать. Это я на прошлый опыт опираясь ))) Да, базовые продукты тут на порядок лучше тех, что имеем мы и несомненно в среднем качество пиццы здесь выше чем в России. Но.. надо поискать. В общем это миф такой что в Италии на каждом шагу вкуснейшая пицца. Не знаю почему так. 
А мы в Мама Пицце пропустили знаменательную дату. Полгода назад снимали данные, чтоб проверить милионную пиццу. Отчет показал что к новому году она будет , а сейчас выяснилось что мы доставку забыли в расчеты включить и поэтому планка 1 000 000 пицц пройдена уже давным давно , а мы приближаемся к полутора миллионам. Что ж. Тоже круглая цифра. Ее и будем отмечать )))

Ps. На фото пицца с мортаделлой с фисташками. Очень вкусная. И для милых шутников. Снизу торчит недоеденный бортик от съеденного куска пиццы ))

Image may contain: pizza and food

Источник: Facebook


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

14649
0