Закрыть

Twitter и YouTube заблокировали в Турции

14:36, 22 июля, 2015

Соответствующее решение связано с публикацией в микроблогах фотографий с места теракта в Суруче.

Турция. Турецкие власти заблокировали в стране доступ в Twitter и YouTube на фоне событий вокруг взрыва в городе Суруч. Соответствующее решение суда связано с публикацией в микроблогах фотографий с места инцидента. Об этом сообщает Lenta. Позже Twitter был разблокирован, а переговоры с YouTube продолжаются.

Twitter смог продолжить работу после удаления из своего сервиса изображения убитых с места трагедии, а также отключения аккаунтов пользователей, распространявших их. Представители Google работают над восстановлением доступа к YouTube, но не могут на данный момент войти в контакт с представителями турецкого регулятора. В Facebook также сообщили о выполнении требований.

Причины решения суда о запрете на изображение с места теракта пока неизвестны, но ранее турецкие судьи неоднократно запрещали публикацию визуальной информации с мест преступлений, исходя из интересов следствия или этических соображений.

Напомним, что ранее  Ростуризм рекомендовал россиянам не посещать юго-восточные регионы Турции. Предупреждение сделали в связи с высоким уровнем напряженности из-за гражданской войны с соседней Сирией.

1458
0