Только за минувшие выходные в городе почти в два раза - до 91 человека - увеличилось количество заболевших "свиным гриппом".
В Чите из-за вспышки гриппа и ОРВИ закрываются все школы и ВУЗы, сообщают Вести. Внеплановые каникулы продлятся две недели.
Только за минувшие выходные в городе почти в два раза - до 91 человека - увеличилось количество заболевших "свиным гриппом". И это при том, что первые случаи заражения вирусом A/H1N1 в Чите были зарегистрированы только в начале октября.
Консультант Министерства здравоохранения Забайкальского края по педиатрии Олеся Веригина заявила Вестям, что карантин введен для того чтоб исключить распространение инфекции: "Карантинные мероприятия вводятся для того, что бы мы могли ограничить распространение инфекции. Как гриппа, так и других вирусных инфекций. Если дети дома, а не в классе, то меньше вероятность заражения. Ограничительные мероприятия введены именно с этой целью".
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники