Закрыть

России грозит настоящая эпидемия гриппа

20:54, 12 октября, 2008
России грозит настоящая эпидемия гриппа
20:54, 12 октября, 2008
760
0
Фото: www.pr.ua
760
0

Сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ у детей младших возрастных групп и дошкольников зарегистрирован в 9 российских городах. Очень скоро жителям регионов России грозит настоящая эпидемия гриппа.

Сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ у детей младших возрастных групп и дошкольников зарегистрирован в 9 российских городах. Очень скоро жителям регионов России грозит настоящая эпидемия гриппа. Такая ситуация повторяется ежегодно с наступлением холодов. Медики прогнозируют начало эпидемии уже в ноябре и объясняют это ранним приходом холодов.
Руководитель Национального центра по гриппу Всемирной организации здравоохранения академик РАМН Олег Киселев уточнил, что "в Архангельске, Барнауле, Владикавказе, Кирове, Петербурге, Ставрополе, Сыктывкаре, Хабаровске и Якутске эпидпороги превышены у детей дошкольного возраста", передают Дни.ру. Вместе с тем малыши "в возрасте до двух лет простудной инфекцией выше пороговых значений на 21 процент болеют в Архангельске, во Владикавказе эпидпорог у детей этой возрастной группы превышен более чем на 50 процентов".
По его словам, "от 11 процентов в Барнауле до 70 - в Хабаровске выше эпидпорогов регистрируется заболеваемость у детей 3-6 лет, "у детей 7-14 лет пороговая заболеваемость превышена только во Владикавказе и Петербурге - в среднем 22 процента".
760
0