Закрыть

Проект «Гетто Баскет» открылся в Воткинске

10:25, 07 августа, 2023
Проект «Гетто Баскет» открылся в Воткинске
10:25, 07 августа, 2023
1465
0
Фото: пресс-служба Минспорта УР
1465
0

На площадке в парке «Времена года» планируют собираться на турнир раз в неделю.

Воткинск. Удмуртия. В минувшие выходные в Воткинске открылся спортивный проект «Гетто Баскет» (Getto basket). Как сообщила пресс-служба Минспорта Удмуртии, участниками турнира-открытия на площадке парка «Времена года» стали 24 любительские баскетбольные команды.

В рамках открытия команды сыграли в баскетбол 3х3 в двух категориях: 8 команд на сильном корте, 16 – на корте попроще. Победу на сильном корте одержала команда «ДОДО», став обладателями денежного приза в размере 15 000 рублей. На корте попроще лучшей стала команда «Легенды Будапешта», которая забрала выигрыш в 10 000 рублей.

Второе место на сильном корте заняла команда «МК», на корте попроще — команда «Солнышки». Серебряным призёрам достались подарки от партнёров проекта.

Без внимания не остались и зрители мероприятия. Для гостей организаторы подготовили развлекательную программу: конкурсы, розыгрыши и возможность сыграть с профессионалами баскетбола — игрокам клуба «Купол-Родники» Антоном Бревновым и Кириллом Архиповым.

В Минспорте подчеркнули, что участниками «Гетто Баскета» могут быть дети и взрослые — возрастных ограничений нет. В Ижевске команды могут встречаться на площадках еженедельно: каждую среду в «Сети-парке» и каждую пятницу на кортах Центра уличного баскетбола у «Дворца пионеров». В Воткинске и других городах будут собираться раз в неделю. Каждый игровой день в рамках «Гетто Баскета» — это возможность выиграть денежный приз для команд, которым удалось обыграть подряд пять соперников.

1465
0