Гандболистки ижевского «Университета» уступили на выезде «Лучу»

08:30, 12 мая, 2016

Команды борются за итоговое 7-е место в женской суперлиге.

Ижевск. Удмуртия. Гандболистки ижевского «Университета» на выезде уступили в первой игре за 7-е место московскому «Лучу». Борьба в серии идет до двух побед одной из команд.

Начало игры увереннее провели хозяева паркета. На старте поединка «Луч» отправил в ворота ижевчанок четыре безответных мяча, однако ближе к середине первого тайма подопечные Роберта Минабутдинова смогли счет сравнять. Вторая половина тайма прошла также в бескомпромиссной борьбе, но «Луч» был чуть точнее в завершающей стадии атак, благодаря чему смог к перерыву уйти в отрыв на три зачетных балла (13:10 в пользу хозяев паркета).

Во втором тайме ижечанки продолжили навязывать борьбу московскому коллективу и после 10 минут игры сравняли счет, но затем последовал необъяснимый провал – «Луч» отправил в ворота «студенток» 8 безответных мячей, благодаря чему снял вопросы о победителе матча. В итоге 29:23 в пользу «Луча».

Счет в серии 1-0, впереди москвички.