«Бронзу» чемпионата России по плаванию завоевал удмуртский спортсмен Сергей Большаков

14:37, 17 ноября, 2014
1730
0
1730
0

На соревнованиях в Казани помимо Сергея Большакова Удмуртию представляли и молодые спортсмены: Никита Третьяков, Рамиля Нигматуллина, Кирилл Феофилактов и Роман Гоголев.

Ижевск. Удмуртия. Чемпионат России по плаванию в Казани завершился для Удмуртии бронзовой медалью. Как сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской Республики, лидер региональной сборной Сергей Большаков стал бронзовым призером соревнований на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Высокий результат на дистанции 200 метров на спине продемонстрировал молодой спортсмен Никита Третьяков. Он успешно конкурировал с более именитыми и опытными соперниками, пробился в финал и занял пятое место. Другие члены республиканской сборной – Рамиля Нигматуллина, Кирилл Феофилактов, Роман Гоголев – в ходе этих соревнований обновили абсолютные рекорды Удмуртии.

Напомним, что Сергей Большаков принял участие в лондонской Олимпиаде. В марафонской дистанции на открытой воде он занял шестое место.