Спортсменка из Удмуртии Елена Наговицына стала чемпионкой России в беге на 5 тысяч метров

09:00, 25 июля, 2013
1880
0
1880
0

В финале соревнований сразу же возглавила забег и на заключительный круг ушла в гордом одиночестве.

Ижевск. Удмуртия. Спортсменка из Удмуртской Республики Елена Наговицына стала золотым призером российского первенства в беге на 5 тысяч метров.

В финале соревнований сразу же возглавила забег и на заключительный круг ушла в гордом одиночестве. Финишировала бегунья с результатом 15 минут 23,20 секунды, сообщает Rusathletics.

«Дочка меня до последнего дня уговаривала, чтобы я бежала, сказала, что очень хочет посмотреть чемпионат мира с моим участием – вот я и старалась. Теперь пусть тренерский совет решает. Если предложат все-таки «десятку» пробежать – с удовольствием соглашусь. Эта дистанция мне больше подходит, мой конек – выносливость. Но если на 5000 поставит – конечно, тоже буду выступать», - рассказала Наговицына после забега.

Напомним, мастер спорта России международного класса Елена Наговицына является уроженкой Дебес.