Закрыть

Порывистый ветер оставил без электричества часть населения села Дебёсы

16:48, 17 октября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Порывистый ветер оставил без электричества часть населения села Дебёсы
16:48, 17 октября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
467
0
Фото: "Россети Центр и Приволжье" - "Удмуртэнерго"
467
0

Место повреждения ищут три аварийные бригады.

Дебёсы. Удмуртия. Из-за сильного ветра в Дебёсах произошло повреждение на линии электропередач, что привело к аварийному отключению подачи электроэнергии. Об этом сообщил глава Дебёсского района Андрей Иванов.

Место повреждения ищут три бригады. Причины устанавливаются.

В ГУ МЧС по Удмуртии отметили, что на метеостанциях в Ижевске, Глазове и Селтах отмечены порывы ветра до 15 м/с, в Дебёсах, Сарапуле и Игре — до 16 м/с. Зарегистрированы случаи падения деревьев, в том числе на автодороги. Оперативные службы приведены в усиленный режим.

При нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов - единый контакт-центр «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Спасатели со ссылкой на Гидрометцентр также предупреждают об усилении ветра в ближайшую ночь и днем 18 октября до 21 м/с. Возможны дожди, местами с мокрым снегом.

В МЧС по Удмуртии жителям напомнили, что во время сильного ветра нельзя прятаться у стен зданий, на остановках, около рекламных баннеров и под деревьями. Следует избегать линий электропередач и оборванных проводов.

467
0