Глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» проиграл на выезде команде «Алмаз-АЛРОСА»

1500
0
1500
0

Команде удалось сохранить первое место в турнирной таблице, несмотря на проигрыш.

Глазов. Удмуртия. Глазовский «Прогресс» провел очередной матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд Высшей лиги. На этот раз команда из Удмуртии встретилась с клубом «Алмаз-АЛРОСА» в городе Мирном, сообщает пресс-служба администрации Глазова.

Соперник глазовчан, возглавляющих турнирную таблицу, занимает второе место. Встреча двух лидеров чемпионата получилась динамичной и напряженной. К десятой минуте «прогрессовцы» вели со счетом 4:0, а до перерыва команды забили друг другу еще шесть мячей. Перед началом второго тайма глазовчане имели преимущество – 6:4. Но сохранить его не смогли.

Во втором тайме «алмазовцы» забили трижды, тогда как «Прогрессу» прорвать оборону соперников так и не удалось. Матч завершился победой «алмазовцев»: 7:6.

За тур до начала игр плей-офф команда из Глазова имеет в своем активе 38 очков. «Алмаз-АЛРОСА» по-прежнему занимает второе место, набрав 35 очков.

13 марта на выезде глазовчане сыграют с футболистами якутской «Зари», занимающими четвертую строчку турнирной таблицы. Для того чтоб остаться в лидерах и начать участие в плей-оффф с полуфинала, «Прогрессу» достаточно не проиграть с разгромным счетом.