В составе сборной страны ижевчанин завоевал «серебро» на Первенстве мира по плаванию

17:15, 21 августа, 2012
1470
0
1470
0

В личном зачете он стал четвертым.

Ижевск. Удмуртия. В составе сборной России представитель Удмуртской Республики Кирилл Феофилактов стал серебряным призером Первенства мира по плаванию на открытой воде.

Юниорский турнир проходил с 17 по 20 августа в городе Уэлленд (Канада). В борьбе за звание лучших спортсменов на дистанции 7,5 км наш ижевчанин остановился в шаге от пьедестала и занял четвертое место (1:25.49,9), уступив 1,4 секунды бронзовому призеру.

В ночь с 19 на 20 августа в командной гонке 3х3 км российская сборная, в состав которой вошел Кирилл, в рамках первенства завоевала серебро, уступив фавориту соревнования сборной Германии.