Закрыть

Игорь Маковский наградил победителей конкурса «Молодые лидеры» и встретился с председателями Советов молодежи в Москве

13:08, 21 декабря, 2023
Игорь Маковский наградил победителей конкурса «Молодые лидеры» и встретился с председателями Советов молодежи в Москве
13:08, 21 декабря, 2023
196
0
Фото: пресс-служба «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»
196
0

На конкурс заявки подали 234 энергетика, из которых были отобраны 18 лучших.

Москва. Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский вручил победителям корпоративного конкурса «Молодые лидеры» Сертификаты на образовательную программу. Итоговое мероприятие прошло в Исполнительном аппарате компании.

Стать участником состязаний мог каждый молодой работник из 20 филиалов Обществ в возрасте до 35 лет. Всего заявки подали 234 энергетика, из числа которых были отобраны 18 лучших. Именно они выступали с защитой своих индивидуальных проектов. Оценивало работы юных лидеров независимое и профессиональное жюри.

Победителями конкурса стали: инженер филиала «Ярэнерго» Екатерина Базильская с проектом по «Оптимизации работы контакт-центра», начальник отдела «Курскэнерго» Виктория Воронько и ее предложение по «Созданию корпоративного телевидения», старший мастер «Белгородэнерго» Иван Труфанов с разработкой «Информационно — виртуальное пространство «Цифровая галерея».

Также Игорь Маковский провел встречу с активом Советов молодежи Обществ, на которой обсудил итоги работы за 2023 год и планы на будущее. Председатель Совета молодежи Валерий Микрюков отметил, что результат превзошел ожидания: планировали 690 мероприятий по развитию и сплочению юных энергетиков, а реализовали порядка тысячи.

В завершение встречи были подведены итоги еще одного мероприятия, прошедшего в рамках «Года молодежи» — фото- видеоконкурса «Молодежь в энергетике». Лучшими признаны работы Александра Боровлева из «Курскэнерго», Екатерины Труфановой из «Орелэнерго», Ивана Труфанова из «Белгородэнерго», Светланы Мурзиной из «Нижновэнерго».

«Существует такая традиция — под конец года подводить итоги и давать оценку тому, что получилось. 2023 год был объявлен в нашей компании «Годом молодого специалиста». Перед юными лидерами стояли амбициозные задачи, с которыми они успешно справились при всесторонней поддержке своих наставников. Нами была проделана большая работа, которая отразилась и на плановых показателях - доля молодых сотрудников увеличилась, а отток- значительно сократился. Это еще раз подтверждает, что мы вышли на уверенную траекторию роста по привлечению перспективных кадров в компанию», — отметил Игорь Маковский.

196
0