Закрыть

Активисты помогли эвакуировать раненых бойцов из Удмуртии в тыловой госпиталь

15:20, 17 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Активисты помогли эвакуировать раненых бойцов из Удмуртии в тыловой госпиталь
15:20, 17 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2639
0
Фото: ПМП18 (telegram.org)
2639
0

Две военнослужащих жаловались на неудовлетворительное качество лечения.

Ижевск. Удмуртия. Активисты из Удмуртии помогли раненым землякам эвакуироваться в тыловой госпиталь. Об этом сообщил член общественной палаты Ижевска Наиль Зиятдинов.

14 февраля в телеграм-чат психологической, медицинской и юридической поддержки участникам СВО «ПМП18» обратился мобилизованный военнослужащий, находящийся в госпитале с ранением в зоне спецоперации. Он просил помощи в эвакуации в тыловой госпиталь. В курс дела был поставлен сенатор от Удмуртии Юрий Фёдоров. На момент сообщения в госпитале н-ского населённого пункта на излечении оставались два бойца из Удмуртии.

«Согласовали действия, подготовили ходатайство. Машина заработала и завелась. Постоянно были на связи с ребятами. Важно было не оставлять их без внимания. Переписка, звонки, советы. Мы понимали, что важно парней поддержать, вселить в них уверенность. Через сутки вопрос решился», — написал Наиль Зиятдинов.

Раненых бойцов вывезли на «большую землю», в ростовский военный госпиталь. В дальнейшем активисты намерены содействовать тому, чтобы военнослужащие попали на долечивание и реабилитацию в Ижевск.

2639
0