Закрыть

Картина дня в Удмуртии: трагедия в Алнашах и ухудшение погоды

18:50, 22 июня, 2015

Полный обзор новостей и событий республики, о которых стало известно в понедельник, 22 июня.

Ижевск. Удмуртия. Грозы и шквалистый ветер не прекращаются в Удмуртии. В понедельник, 22 июня, стало известно, что в ночь на 23 июня на республику вновь могут обрушиться ливни со шквалистым ветром и градом. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

День памяти и скорби

Известные люди Удмуртии прочитали стихи о Великой Отечественной войне в День пяти и скорби. Эта дата отмечается в России ежегодно, 22 июня. Именно 22 июня 1941 года в 4 часа утра войска фашисткой Германии и ее союзников вторгились на территорию Советского Союза. Эту дату принято считать началом Великой Отечественной войны, унесшей жизни 27 млн советских граждан. 

Минута молчания

Жители Удмуртии почтили память погибших в первый день Великой Отечественной войны. В столице республики митинги в День памяти и скорби прошли в сквере у Вечного огня и на Северном кладбище Ижевска.

Трагедия на трассе Елабуга-Пермь

Легковой автомобиль столкнулся с грузовиком в Алнашском районе Удмуртии, один человек погиб, еще один попал в больницу. Трагедия произошла накануне около 20:00 на 48 км трассы Елабуга-Пермь. Водитель "Опеля", женщина 1981 года рождения, при обгоне выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком "Даф", которым управлял мужчина 1969 года рождения.

Трассе пришел ремонт

До 6 июля в Удмуртии перекрыли трассу Ижевск-Ува. По данным пресс-службы министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики на участке км 11+200 – км 14+600 пройдет капитальный ремонт.

Держите крышу

Грозы с сильным ветром вновь могут прийти в Удмуртию в ночь на вторник. Предполагается, что непогода разгуляется в ночь с 22 на 23 июня.

Не договорились

Житель Удмуртии предстанет перед судом за взятку инспектору ГИБДД. Мужчина предлагал полицейскому деньги за то, чтобы тот не наказывал его за езду на автомобиле без водительского удостоверения.

Пошел по этапу

Виновника аварии под Воткинском, где погибли 3 человека, приговорили к 4 годам колонии. Кроме того, 43-летний Алексей Соколов должен будет выплатить компенсацию морального вреда родственникам погибших в размере 2 млн рублей.

Полмиллиона в утиль

Бездомный ижевчанин пытался сдать в металлолом полицейскую камеру стоимостью в 500 тыс. рублей. Комплекс фиксации скоростного режима мужчина украл на улице 50 лет ВЛКСМ.

Звериная любовь  

Орангутан Рон прибыл в зоопарк Удмуртии из израильского зоосада "Хай Парк". В Ижевске его уже несколько лет ждет Лола, другая человекоподобная обезьяна, поселившаяся  в столице республики несколько лет назад.

Дороги селу

Строительство 17 сельских дорог началось в Удмуртии. В этом году дорожники впервые за 15 лет планируют сдать 100 км сельских дорог.

Первое дело

Школьник в Ижевске угнал машину у своего дяди. Когда родственник уснул, подросток взял ключи от автомобиля и уехал. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Три по 100

Три выпускника удмуртских школ получили за ЕГЭ по физике 100 баллов. Единый Госэкзамен по этому предмету состоялся в республике 11 июня, участие в нем приняли 1963 человек.

Ремонт по суду

Суд обязал коммунальщиков Глазова отремонтировать несколько улиц. С иском о приведении дорог в нормативное состояние в суд обратилась городская прокуратура.

6085
0