Закрыть

Напугавший жителей Костромы медведь уснул на дереве после дозы снотворного

12:06, 22 августа, 2023
Напугавший жителей Костромы медведь уснул на дереве после дозы снотворного
12:06, 22 августа, 2023
503
0
Фото: pxhere.com
503
0

Косолапого спустили по пожарной лестнице и увезли в лес.

Кострома. Костромская область. Сложную операцию пришлось проделать сотрудникам экстренных служб Костромы, чтобы обезопасить жителей от забежавшего в город медведя. Животное устроило переполох в одном из дворов и попало на видео, пишет Газета.ру со ссылкой на Telegram-канал «ЧП Кострома».

Косолапого заметили на улицах областной столицы днем 21 августа. Зверь напугал сидевших во дворе многоквартирного дома мужчин, когда начал быстро приближаться к ним. К счастью, люди успели укрыться от хищника. Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения. 

Из опустевшего двора медведь убежал в сторону дороги. Затем его видели около торгового центра и в частном секторе. Лесной гость бродил по Костроме несколько часов, пока его не выследили специалисты МЧС и ветеринарной службы. Они с расстояния ввели животному снотворное. После этого мишка сумел влезть на дерево на высоту 15 метров, где благополучно заснул. Животное пришлось спускать на землю с помощью автолестницы. Затем на автомобиле полиции зверя вывезли в лес и отпустили.

Напомним, в июне в центре Томска полиции пришлось ликвидировать агрессивного медведя.

503
0