Закрыть

Депутат Госдумы от Удмуртии Валерий Бузилов провел прием избирателей в Сарапульском районе

12:10, 28 октября, 2016

Большинство обращений отвечают принципам программы партии «Единая Россия».

Сарапул. Удмуртия. Депутат Государственной думы России от Удмуртии Валерий Бузилов провел прием избирателей в Сарапульском районе. Он отметил, что большинство обращений граждан соотносятся с программными заявлениями партии «Единая Россия».

Начальник управления образования администрации Сарапульского района посетовала на проверки. По мнению Светланы Зяпаровой, педагоги сегодня излишне контролируются и эту ситуацию необходимо исправлять на федеральном уровне.

«Общаясь с министром образования Российской Федерации, она тоже отмечала, что этот вопрос надо в корне решать. Учитель должен преподавать, а не писать отчеты», - отметил Бузилов, пообещав, что данным вопросом он попросит вплотную заняться своего коллегу, депутата от Удмуртии Алексея Загребина, который вошел в комитет по образованию и науке.

О необходимости появления в России закона о культуре рассказала начальник профильного районного управления Ольга Кисилева. С ее слов это позволило бы вывести сферу на качественно новый уровень и социально защитить кадры, работающие в этой области.

«Сегодня область культуры требует, чтобы был закон о культуре, были социальные гарантии работникам культуры… молодежь не идет, идет старение работников культуры», - подтвердил депутат, отметив, что этот вопрос вошел в программу партии и его решение может отсрочить только тяжелое экономическое положение в стране, что, однако, не позволит снять его с повестки дня. Закон о культуре представители «Единой России» обязались в течение пятилетки разработать и принять.

Депутат Госдумы Валерий Бузилов провел встречу с избирателями в Сарапульском районе

Вопросы регионального характера, с которыми пришли жители района к народному избраннику – по развитию туризма в районе, по проблемам с соцобъектами, по субвенциям на учебные расходы и другие – Валерий Бузилов также взял на проработку. Но главам муниципальных образований рекомендовал тесно работать с пришедшим ему на смену в состав Госсовета Удмуртии Юрием Тюриным, дав однопартийцу хорошую характеристику. Бузилов пообещал, что район, который он представлял в республиканском парламенте, не оставит и будет регулярно наведываться в рамках региональных недель.

2797
0