Закрыть

Президент Удмуртии обеспокоен нравственным здоровьем молодежи

08:30, 04 мая, 2011

Ижевск. Удмуртия. Предстоящее заседание Совета общественной безопасности республики будет посвящено анализу форм досуга, которые сегодня предлагают молодежи государственные и коммерческие структуры.

Ижевск. Удмуртия. Предстоящее заседание Совета общественной безопасности республики будет посвящено анализу форм досуга, которые сегодня предлагают молодежи государственные и коммерческие структуры. Об этом во вторник на совещании с руководителями республиканских министерств и ведомств заявил Президент Удмуртии Александр Волков. «Меня беспокоит то, что молодежь все активнее втягивается в ночной образ жизни. Почему-то отдыхом стало считаться бездумное, бесполезное, а часто и разрушительное для физического и нравственного здоровья времяпрепровождение в ночных клубах, на дискотеках. При этом не растет популярность массовых видов физической культуры и спорта, состояние здоровья большинства молодых людей оставляет желать много большего», - цитирует Волкова пресс-служба главы региона.
После всестороннего анализа структуры досуга Президент Удмуртской Республики намерен существенно активизировать деятельность государственных и муниципальных органов власти по привлечению молодежи к здоровому образу жизни. Напомним, что к предстоящему Совету Александр Волков поручил подготовить отчет о том, чем в свободное время занимаются жители Удмуртии.

1192
0