Закрыть

Сезон для ижевских баскетболистов «Купола-Родников» признали стабильным

13:20, 30 мая, 2023
Сезон для ижевских баскетболистов «Купола-Родников» признали стабильным
13:20, 30 мая, 2023
409
0
Фото: vk.com/bkrodniki
409
0

Главный тренер команды поблагодарил игроков и болельщиков.

Ижевск. Удмуртия. Завершившийся баскетбольный сезон был назван стабильным для ижевской команды «Купол-Родники». Как сообщила пресс-служба клуба, прошло совещание среди представителей мужских клубов Суперлиги, где были подведены итоги соревнований РФБ в сезоне 2022-2023. Также Российская федерация баскетбола отметила работу каждого представителя мужской суперлиги.

В торжественной обстановке баскетбольному клубу «Купол-Родники» вручили грамоту «За стабильность и успешное сочетание молодости и опыта в команде».

Ранее итоги сезона подвёл главный тренер команды Вадим Филатов.

«Сезон получился очень непростым для нас, что в принципе и ожидалось. Конечно, мы хотели попасть в плей-офф и тем самым прыгнуть выше головы, не получилось. Но и провальным этот сезон я тоже не могу назвать. У нас, может, и не хватало мастерства для побед, но упрекнуть нас в нежелании или бесхаратерности я не могу. Я видел, что у нас есть команда-коллектив, и мы бились друг за друга. Да, не всегда получалось, были провальные игры, но мы не сдавались», — сказал Филатов.

Он напомнил, что в начале сезона «купольцев» приписывали к явным аутсайдерам чемпионата, но команда своей игрой в первом круге заставила себя уважать. 

«Да, во втором круге не всё получилось, но ещё раз, мы не сдались и бились до конца! Отдельная благодарность нашим болельщикам! Мы играем для вас! Мы чувствовали вашу поддержку, даже когда не могли вас радовать победами. Спасибо вам!» — подчеркнул Вадим Филатов.

Отметим, что в сезоне 2023-2024 в составе мужской Суперлиги сыграют 16 команд. Пополнили ряды Суперлиги команды Высшей лиги «БАРС-РГЭУ», «Челбаскет» и фарм команда «МБА-2». БК «Уралмаш» и БК «РУНА» перешли в Единую лигу ВТБ.

409
0