Закрыть

11 миллионов рублей компенсации получили жители пострадавшего от взрывов Малопургинского района

18:01, 14 сентября, 2011
11 миллионов рублей компенсации получили жители пострадавшего от взрывов Малопургинского района
18:01, 14 сентября, 2011
2363
0
Фото: gfi-udm.ru
2363
0

Ижевск. Удмуртия. 11 миллионов рублей выплачено жителям Малопургинского района в виде компенсации за утерянное имущество.

Ижевск. Удмуртия. 11 миллионов рублей выплачено жителям Малопургинского района в виде компенсации за утерянное имущество. Такие данные были озвучены во время визита помощника полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Кокунова. Напомним, что в общей сложности поврежденное имущество было оценено в 78 миллионов рублей.
В рамках поездки Игорь Кокунов вместе с Главным федеральным инспектором по Удмуртской Республике Рустамом Идрисовым посетил часть в Пугачево. на сегодняшний день лишившимся жилья жителям поселка начали выдавать жилищные сертификаты. Всего таких семей насчитывается 113 семей. Документы, позволяющие купить новое жилье, выдаются из расчёта: 18 квадратных метров на человека для семьи из трёх человек и более, 31 квадратный метр - на одиноко проживающего гражданина, 42 квадратных метра - для семьи из двух человек. Реализовать сертификаты жители смогут в любом населенном пункте республики. Для переселения 106 семей уже подготовлены все необходимые пакеты документов.
665 человек получили деньги на восстановление хозяйственных построек, 211 пострадавшим, выполняющим работу по восстановлению жилья собственными силами, выплачено около 3 миллионов рублей материальной помощи. Как отметил Игорь Кокунов, «Все пострадавшие должны быть обеспечены жильем до наступления холодов. Необходимо приложить максимум усилий по восстановлению и пуску котельной. Нельзя допустить, чтобы социальные объекты и дома жителей остались без тепла. К тому же, задержка подачи тепла сможет разрушить тепловые сети».

2363
0