Закрыть

Фоторепортаж: ижевчанам поменяли сигареты на конфеты

13:45, 18 ноября, 2010
Фоторепортаж: ижевчанам поменяли сигареты на конфеты
13:45, 18 ноября, 2010
1151
0
1151
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 18 ноября, в столице Удмуртской Республики прошла акция «Стоп сигарета».

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 18 ноября, в столице Удмуртской Республики прошла акция «Стоп сигарета». «Акция посвящена международному дню отказа от курения, - рассказывает педагог-организатор школы №30, руководитель волонтерского отряда «Двигайся с нами» Любовь Мерзлякова. - Люди обращали на нас внимание. Даже те, кто проходил мимо, отнекиваясь, все равно узнали, что есть такие ребята, которые занимаются пропагандой здоровья, и что пагубная привычка вредит как их здоровью, так и здоровью окружающих».
В рамках акции волонтеры предлагали всем желающим поменять сигарету на конфету. Многие идею поддержали. В итоге на обмен согласились тринадцать человек.
Кроме того волонтеры брали у прохожих интервью, спрашивая как они относятся к табакокурению и знают ли, что сегодня день международного отказа от курения. Никто из опрошенных не высказался в защиту курения. Даже курящие признавали, что привычка вредна, но они не находят в себе сил отказаться от нее. Про день отказа от курения никто из респондентов не знал.

1151
0