Закрыть

Женщины Удмуртии поддержали идею Энвиля Касимова о «критических выходных»

08:45, 03 августа, 2010

Ижевск. Удмуртия. На предложение ввести дополнительные выходные дни для женщин во время критических дней, инициатором которого выступил депутат Госсовета Удмуртской республики Энвиль Касимов,  с особым энтузиазмом откликнулись его подчиненные.

Ижевск. Удмуртия. На предложение ввести дополнительные выходные дни для женщин во время критических дней, инициатором которого выступил депутат Госсовета Удмуртской республики Энвиль Касимов, с особым энтузиазмом откликнулись его подчиненные.
Журналистки газеты «Известия Удмуртской республики», главным редактором которой является г-н Касимов, горячо приветствуют идею шефа и готовы активно лоббировать ее на страницах республиканской газеты.
«Выходной во время менструации просто необходим, ведь в это время женщина ослаблена и толку от нее на работе мало. Мы очень рады тому, что наш начальник такой чуткий мужчина», - рассказывают сотрудницы солидного издания.
Напоминаем, что депутат Госсовета Удмуртской Республики от фракции ЛДПР Энвиль Касимов выступил с законодательной инициативой, которая предполагает, что в период менструации женщинам должен предоставляться оплачиваемый отпуск на срок, не превышающий 2 дней. По мнению автора, чтобы получить «отгул» на период низкой трудоспособности дамам необходимо представить заявление и больничный лист. Период отсутствия на рабочем месте должен быть оплачен как пособие по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.

 

980
0