Ижевск. Удмуртия. С начала года таможней Удмуртской республики в федеральный бюджет перечислено 626, 7 миллионов рублей.
Ижевск. Удмуртия. С начала года таможней Удмуртской республики в федеральный бюджет перечислено 626, 7 миллионов рублей. Это в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (2009 год - 439 миллиона 81 тысяча рублей). Всего оформлено 2180 грузовых таможенных деклараций, сообщили в пресс-службе ведомства.
Отделом валютного контроля проведено 73 проверки. В результате выявлено 69 случаев нарушения участниками ВЭД валютного законодательства на сумму 381 миллион 61 тысяч рублей.
Отделом таможенной инспекции в отчетном периоде проведено 39 проверочных мероприятий. Сумма доначисленных таможенных платежей составила 1 миллион 840 тысяч рублей, что в 2,8 раза больше, чем в прошлом году.
В 2010 году возбуждено 16 уголовных дел, из которых 13 - по признакам ч.1 ст. 188 (контрабанда леса) и два по признакам ч.2 ст. 188 УК РФ (контрабанды оружия и аналогов наркотических и сильно действующих средств), одно по ст. 193 УК РФ (невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте).
По состоянию на 1 июля 2010 года подразделениями Удмуртской таможни возбуждено 61 дело об административных правонарушениях. Назначено штрафов на сумму 39 миллионов 844 тысяч 871 рублей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники