Закрыть

За выходные в Удмуртии спасли двух заблудившихся пенсионеров

08:30, 27 июня, 2022
За выходные в Удмуртии спасли двух заблудившихся пенсионеров
08:30, 27 июня, 2022
1868
0
Фото: ПСС Удмуртской Республики
1868
0

Оба к моменту нахождения не могли передвигаться.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии спасли двух пенсионеров, которые заблудились в лесу. Об этом сообщается в сообществе Поисково-спасательного отряда «Регион 18». 

Первый мужчина пропал накануне — пошёл в лес за грибами. В глубине леса он заблудился и начал ходить кругами, а позже у него отказали ноги, идти сам не смог. Позже он рассказал нашедшим его спасателям, что каждый раз, когда пытался выйти, попадал на одно и то же место. Пенсионера спасло то, что он взял с собой заряженный телефон, благодаря чему с ним могли поддерживать связь. К слову, грибов он практически не нашёл. Спасатели несли мужчину три километра по лесу, при этом большую часть пути — по болотам. Позже его передали медикам. 

Второй мужчина 1938 года рождения пропал в пятницу — он тоже ушёл в лес.  Добровольцам удалось его отыскать на третьи сутки — к этому времени пенсионер уже был обессилен. Немаловажную роль в поиске сыграла красная куртка мужчины, которая выделялась на фоне лесного ландшафта. Если бы он надел камуфляж, это сильно затруднило бы поиски. 

Напомним, ранее спасатели смогли отыскать 80-летнего пенсионера, который вышел из своего СНТ за грибами.

Также отметим, что ранее у «Сусанина» выходил материал о пропавших людях. В нём мы поговорили не только о том, как граждане пропадают, но и о том, как правильно теряться в лесу.

1868
0