Закрыть

Жителя Ижевска заподозрили в избиении жены и пришедшего на помощь полицейского

13:25, 06 октября, 2020
Жителя Ижевска заподозрили в избиении жены и пришедшего на помощь полицейского
13:25, 06 октября, 2020
2661
0
Фото: ИА «Сусанин»
2661
0

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Ижевск. Удмуртия. Жителя Ижевска заподозрили в применении насилия в отношении полицейского. Об этом во вторник, 6 октября, сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Отмечается, что уголовное дело завели в отношении 27-летнего ижевчанина по части 1 статьи 318 УК Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».

По данным следствия, 23 сентября 2020 года в отдел полиции поступило сообщение жительницы Ижевска с просьбой пресечь неправомерные действия супруга, который устроил дома скандал и наносит ей побои. Прибывшие в квартиру полицейские обнаружили беременную заявительницу и подозреваемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина в присутствии полицейских продолжал вести себя агрессивно, замахивался на женщину, а после того, как полицейские потребовали прекратить противоправные действия, ударил одного из них кулаком в лицо, разбив губу.

В рамках расследования уголовного дела проведён осмотр места происшествия, допрошены свидетели, подозреваемый, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что за совершение подобного преступления предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

2661
0