Закрыть

Житель Удмуртии задолжал банку по кредиту 8 млн рублей

15:55, 15 ноября, 2018

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за злостное уклонение от погашения долга.

Ижевск. Удмуртия. В отношении жителя Удмуртии возбудили уголовное дело по статье 177 УК России «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности». Как сообщила пресс-служба управления ФССП по региону, дознаватель Увинского межрайонного отдела судебных приставов рассмотрел заявление представителя банка по факту злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности местным жителем.

Мужчина солидарно с обществом с ограниченной ответственностью, обязан выплатить в пользу банка задолженность по кредитному договору в сумме 8 млн рублей, а также расходы по уплате госпошлины в размере 49 тыс. рублей.

Сообщается, что должник, заведомо зная о наличии вступившего в законную силу решения суда о взыскании с него задолженности в пользу банка, добровольно и в установленный срок решение суда не исполнил. Получая денежные средства от трёх организаций, использовал их на различные цели, не связанные с погашением задолженности по решению суда, тем самым злостно уклонялся от погашения кредиторской задолженности.

Отметим, что подобное преступление карается штрафом в размере до 200 тыс. рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

1480
0