Закрыть

Лагерь «Дружба», в котором отравились дети, закрыли на 30 дней

18:05, 05 мая, 2017
Лагерь «Дружба», в котором отравились дети, закрыли на 30 дней
18:05, 05 мая, 2017
2778
0
Фото: ИА "Сусанин"
2778
0

Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Ижевск. Лагерь «Дружба», в котором отравились дети, закрыли на 30 дней по решению Октябрьского суда. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

«По оценке специалистов управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике деятельность лагеря осуществлялась с грубыми нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства», - говорится в сообщении федеральной службы. 

Напомним, о случившемся стало известно утром, 2 мая. Участники чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?» стали жаловаться на рвоту, температуру, жидкий стул. Позднее по факту отравления следователи возбудили уголовное дело.

Среди пострадавших - школьники из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Новгорода и других городов. Вечером, 2 мая, в пресс-службе Минздрава сообщили предварительный диагноз отравившихся детей – «вирусная диарея», однако позднее его изменили на норовирус и ротавирус. 246 здоровых детей во вторник отправили по домам.

Помимо медиков на территории лагеря работали сотрудники МЧС, Роспотребнадзора, СКР по Удмуртии, правительства, Минздрава и администрации Ижевска. 3 мая Минздрав написал, что участники чемпионата заразились ротавирусом и норовирусом, а в пресс-службе главы и правительства сообщили, что число пострадавших увеличилось до 90 человек

2778
0