Закрыть

Судебные приставы начали снимать колеса у автомобиля с заблокировавшимся воткинским должником

16:05, 21 января, 2016
Судебные приставы начали снимать колеса у автомобиля с заблокировавшимся воткинским должником
16:05, 21 января, 2016
3160
3
Фото: Алексей Кардаков
3160
3

Сам автомобиль ему передадут на ответственное хранение.

Воткинск. Удмуртия. Судебные приставы начали снимать колеса у автомобиля, в котором заблокировался воткинский должник. Сам автомобиль останется у хозяина на ответственном хранении, сообщила ИА Сусанин пресс-секретарь Управления ФССП по Удмуртской Республике Лилия Чернова. Это подтвердил и сам Алексей Кардаков, который находится внутри машины.

«Вот прямо сейчас снимают. Каждое стоит по 24 тысячи, в общей сумме. Ну, а почему они на этом останавливаются? Бампер бы сняли, капот – всё, что можно без водителя. Денег же стоит», - сказал Кардаков по телефону корреспонденту ИА Сусанин.

Представитель судебных приставов сообщила, что представители должника также обещали привезти на место инцидента деньги в счет погашения задолженности. Также был наложен арест на земельный участок, принадлежащий Кардакову, а автомобиль собираются передать ему на ответственное хранение.

«Его нельзя будет продавать, сдавать в аренду, даже ездить на нем будет нельзя – потому что в этом случае наступает уголовная ответственность», - сказала Лилия Чернова.

Сам Алексей Кардаков после завершения этого этапа инцидента, собирается подавать на приставов в суд, поскольку считает, что они превысили свои полномочия и их действия выходят за рамки закона.

Напомним, суд вынес решение о сносе забора на берегу Воткинского пруда, принадлежащий Алексею Кардакову. Сам он это требование в срок не исполнил, потому судебными приставами привлекалась подрядная организация. Оплату работы в сумме 390 тыс. рублей приставы сейчас пытаются взыскать. Они собирались изъять у Кардакова автомобиль Toyota Land Cruiser, чтобы выставить его на торги, но мужчина заблокировался внутри.

Осажденный водитель пожаловался на то, что за сутки ему удалось выпить только стакан кофе, не ел, у него кончилось горючее. Приставы на эти претензии ответили тем, что его никто не задерживает – он в любой момент может покинуть автомобиль.

3160
3