Закрыть

Покупатели могут проверить авто по кузову на Химера Серч

10:56, 08 августа, 2023
Покупатели могут проверить авто по кузову на Химера Серч
10:56, 08 августа, 2023
411
0
Фото: unsplash.com (Obi - @pixel8propix)
411
0

Покупка автомобиля на вторичном рынке – выгодное, но рискованное дело.

Идеально оформленные документы – это еще не показатель качества машины и законности ее продажи. Чтобы быть абсолютно уверенным в выборе транспортного средства, его следует проверить.

Сделать это помогают специализированные интернет-ресурсы. Широкие возможности для проверки имеются на портале Химера Серч. Информация на этот сайт поступает с официальных источников. Сведения достоверные и актуальные.

Как проверить авто по номеру кузова?

Для запроса нужно знать номер кузова. Его расположение зависит от марки и модели автомобиля. Чаще всего он находится на кузове в моторном отсеке. Альтернативные варианты – на лобовом стекле или под передними сиденьями.

Если продавец отказывается сказать VIN-номер, то, вероятнее всего, он хочет скрыть что-то из истории авто. Зная буквенно-цифровую комбинацию, на сайте Himera Search продавец сможет узнать все, что ему необходимо, например:

- кто владел автомобилем;
- попадала ли машина в ДТП, проводились ли ремонтные работы и т. д.;
- присутствует ли авто в базе угнанных транспортных средств в ГИБДД;
- имеются ли ограничения на пользование автомобилем;
- находится ли машина в розыске.

Всего лишь введя комбинацию в поисковую строку, покупатель сможет узнать всю регистрационную историю машины. В противном случае, можно попасть в серьезную неприятность и зря потратить деньги.

Почему необходимо своевременно проверить авто?

Основная цель проверки – обезопасить себя от неверного шага. Покупка машины может привести к серьезным проблемам, если не изучить ее историю. Во-первых, проверка авто по кузову помогает избежать лишних расходов. Редкий продавец признается, что продаваемый им автомобиль участвовал в ДТП и был отремонтирован. Если не знать эту информацию, то можно переплатить за машину и приобрести транспортное средство, которое придется ремонтировать, после нескольких поездок.

Во-вторых, проверка необходима для идентификации машины. Безответственный подход к выбору транспорта может привести к следующим последствиям:

- из-за ограничений на продажу или перерегистрацию новый владелец не сможет управлять автомобилем;
- купленная машина окажется угнанной;
- автомобиль был использован в качестве залога, и новому владельцу придется выплачивать чужой налог.

Эти ситуации поправимы, если удастся найти продавца. Но даже в этих обстоятельствах придется обращаться в суд. А это чревато дополнительными расходами. Избежать этого поможет своевременная проверка машины по номеру кузова.

411
0