Закрыть

Первый передвижной медицинский комплекс появился в Красногорской районной больнице

12:10, 05 июля, 2023
Первый передвижной медицинский комплекс появился в Красногорской районной больнице
12:10, 05 июля, 2023
1882
0
Фото: vk.com/pinchuk_e
1882
0

В нем получится ежедневно обследовать более 60 пациентов.

Красногорское. Удмуртия. В Красногорскую районную больницу поступило оборудование для проведения диагностических исследований. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Удмуртии.

Благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным, технопарк медучреждения пополнился первым передвижным медицинским комплексом. 

Комплекс создан на базе автобуса «ПАЗ». Внутри машина оснащена цифровым оборудованием отечественного производства, имеются компьютеризированные рабочие места для врача и лаборанта, которые одновременно смогут проводить флюорографию и маммографию. 

В передвижном медицинском комплексе врачи будут выезжать в отдаленные населенные пункты и смогут обследовать более 60 человек в день, в том числе маломобильных пациентов.

Главный врач Красногорской районной больницы Ольга Баженова рассказала, что в медучреждении ранее не было собственного передвижного медицинского комплекса, поэтому его очень ждали.

«При относительно небольшом количестве жителей района у нас есть населенные пункты, отдаленные на 40 и более километров от райцентра, будем выезжать туда для проведения обследований», — прокомментировала Ольга Баженова.

Помимо комплекса Красногорская районная больница обзавелась новым стационарным цифровым маммографом. Как только медучреждение получит нужную документацию, прибор сразу начнут использовать.

Главный врач Красногорской районной больницы Ольга Баженова отметила, что новое оборудование поможет врачам быстрее и эффективнее проводить необходимые обследования и вовремя выявлять опасные заболевания. 

1882
0