Закрыть

Пятилетний мальчик спрыгнул из окна 3 этажа инфекционной больницы в Ижевске

14:15, 26 июня, 2014
Пятилетний мальчик спрыгнул из окна 3 этажа инфекционной больницы в Ижевске
14:15, 26 июня, 2014
9761
10
9761
10

После этого врачи попросили его маму забрать сына домой и подписать документы, что она не имеет претензий к больнице.

Ижевск. Удмуртия. Пятилетний мальчик провел несколько часов без экстренной медицинской помощи после того, как выпрыгнул из окна третьего этажа инфекционной больницы в Ижевске. Как рассказала ИА Сусанин его мама Елена Якимова, врачи вызвали "скорую помощь" только после того, как она отказалась забирать ребенка из стационара без осмотра.

По словам Елены, ее сына положили в инфекционную больницу на улице Труда в Ижевске в субботу вечером, 21 июня. На следующий день женщина приходила навещать мальчика и принесла ему вещи, но сотрудники больницы запретили ей свидание, сказав при этом, что с ребенком все в порядке.

То же самое, что с ребенком все хорошо, повторил Елене Якимовой в понедельник в телефонной беседе и лечащий врач, а через несколько часов раздался звонок из больницы. Женщине сообщили, что ее сын выпрыгнул из окна третьего этажа и упал на козырек, расположенный на втором этаже здания.

"Сказали, приезжайте, забирайте ребенка, пишите, что забираете его под свою ответственность, сразу медкнижку дали, куда они историю болезни пишут. Там на последней странице и попросили написать, что я забираю ребенка под свою ответственность. Даже ни скорую они не вызвали, ни осмотрели ребенка, ничего. Он даже сам с пакетом со своим до поста дошел. Я уже сама им сказала, пока скорую не вызовете, я отсюда никуда не пойду", - рассказывает Елена.

По словам мамы мальчика, скорая помощь привезла их с сыном в травматологию. Там провели обследование, которое выявило у ребенка компрессионный перелом позвоночника в 3-4 местах, изменение почек и ушибы в пятках.

"Когда приходила инспектор (полиции - прим. ред.), она спрашивала (сына - прим. ред.), ты просил, чтобы позвонили твоей маме, он ответил да, а ему ответили, что у тебя мама гуляет, а ты нам уже надоел", - сказала Елена Якимова.

Она также рассказала, что сейчас из-за травм ее сын не может сидеть и ходить, ему можно только лежать на животе или спине.

ИА Сусанин пока не располагает комментариями представителей республиканского Минздрава и следственного управления следственного комитета России по Удмуртии. 

9761
10