Закрыть

Врачи санавиации Удмуртии эвакуировали из Уфы водителя с инсультом

08:30, 06 июля, 2023
Андрей Поносов
журналист
Врачи санавиации Удмуртии эвакуировали из Уфы водителя с инсультом
08:30, 06 июля, 2023
Андрей Поносов
журналист
608
0
Фото: пресс-служба Минздрава УР
608
0

Мужчине стало плохо после дорожной аварии.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники санитарной авиации Удмуртии эвакуировали из Уфы в Ижевск водителя после перенесенного инсульта. Мужчина попал в ДТП, после чего у него началось кровоизлияние в мозг. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии.

56-летний водитель фуры попал в дорожную аварию на территории Башкортостана. После инцидента ему стало плохо и он был срочно госпитализирован в больницу в Уфе с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения. Диагноз подтвердился, мужчине оказали необходимую медицинскую помощь.

«Совместно с башкирскими коллегами было принято решение доставить его в Удмуртию для дальнейшего лечения и реабилитации. В таких ситуациях эвакуация должна проводиться в максимально короткие сроки, чтобы не вызвать ухудшения состояния», — рассказал заведующий республиканским центром экстренной медицинской помощи РКБ №1 Андрей Багаутдинов.

Пациент за 2 часа был доставлен на вертолете в неврологическое отделение Первой республиканской клинической больницы, где продолжил лечение.

Отметим, за 6 месяцев 2023 года вертолет санавиации Удмуртии совершил уже 113 вылетов, было эвакуировано 105 пациентов, 8 из них были проконсультированы или прооперированы на месте. Среди эвакуированных 12 детей, в том числе 1 ребенок в возрасте до года.

608
0