Закрыть

Танк протаранил пассажирский автобус под Нижним Новгородом

16:27, 01 сентября, 2010
Танк протаранил пассажирский автобус под Нижним Новгородом
16:27, 01 сентября, 2010
1624
0
Фото: fotki.yandex.ru
1624
0

Нижегородская область. В Нижегородской области возвращавшийся с учений танк врезался в переполненный пассажирский автобус. В результате аварии пострадали пятеро пассажиров автобуса.

Нижегородская область. В Нижегородской области возвращавшийся с учений танк врезался в переполненный пассажирский автобус. В результате аварии пострадали пятеро пассажиров автобуса. Об этом сообщают Дни.ру. Инцидент произошел на 1-ом километре шоссе Северное в районе города Дзержинск. По словам представителей местных правоохранительных органов, вероятнее всего, колонна танков возвращалась с учений. По данным милиционеров, виноваты в произошедшем сами военные, которые, по предварительной версии, не пропустили пассажирский транспорт.
В настоящее время все пострадавшие находятся в больницах. По пока неподтвержденной информации, во время аварии травмы получили 21-летняя женщина, 18-летний и 19-летний юноши, 25-летний и 23-летний молодые люди. Пострадавшие были госпитализированы в ближайшие больницы с переломами и черепно-мозговыми травмами. Двое из них, по оценкам медиков, находятся в тяжелом состоянии.
Официальные представители ГИБДД Нижегородской области высказали другую версию аварии под Нижним Новгородом. По их данным, на трассе в пассажирский автобус врезалась гусеничная строительная машина под управлением 24-летнего юноши. По данным Минобороны, на которое ссылается РИА Новости, в Нижегородской области с пассажирским автобусом столкнулась бронемашина, причем в аварии виноват водитель автобуса, нарушивший правила движения. По данным ведомства, водитель гражданского транспортного средства выехал на встречную полосу, пытаясь обогнать колонну гусеничной техники, и при этом нарушил указания регулировщика. В результате микроавтобус врезался в одну из бронемашин. По данным Мнобороны, в ДТП пострадал сам водитель и двое пассажиров Iveco, которые получили различные ушибы и ссадины.
Сотрудники нижегородских правоохранительных органов проводят расследование произошедшего. На месте ЧП проверки проводят сотрудники ГИБДД и представители воинской части, к которой был приписан танк.

1624
0