Закрыть

В Самарской области сотрудник милиции на служебной машине насмерть сбил человека

19:19, 18 ноября, 2009
В Самарской области сотрудник милиции на служебной машине насмерть сбил человека
19:19, 18 ноября, 2009
528
0
528
0

Самарская область. В Сызрани Самарской области сотрудник милиции, находясь при исполнении обязанностей, на служебной машине сбил пешехода.

Самарская область. В Сызрани Самарской области сотрудник милиции на служебной машине сбил пешехода.
17 ноября в Сызрани произошла автомобильная аврия, в результате которого погиб пешеход. В 19:20 на улице Хвалынской в Сызрани напротив дома №83 старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по муниципальному району Сызранский, находясь за рулем служебного автомобиля ВАЗ-21214, допустил наезд на пешехода, 41-летнего местного жителя. Мужчина переходил через дорогу в неустановленном месте. После наезда на пешехода автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21102. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, передает ИА Regnum. Милиционер, находившийся за рулем, доставлен в городскую больницу Сызрани с сотрясением головного мозга, ушибом головы и грудной клетки. Пассажир служебной машины, 35-летний оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по м.р. Сызранский, с ушибом грудной клетки также доставлен в ЦГБ.
В настоящий момент в Сызрани находится заместитель начальника главка - начальник управления по работе с личным составом полковник милиции Олег Алуев с группой сотрудников кадрового аппарата для проведения детальной проверки по происшествию. Как стало известно, сотрудники милиции в момент аварии находились при исполнении служебных обязанностей и были трезвыми. ДТП произошло в темное время суток, и водитель не заметил внезапно выскочившего на дорогу гражданина. На улице Хвалынская отсутствуют пешеходные тротуары, а по обочине растут деревья.

528
0