Закрыть

Ещё один пункт сдачи анализов на права откроют в Ижевске

09:41, 21 ноября, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
Ещё один пункт сдачи анализов на права откроют в Ижевске
09:41, 21 ноября, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
4179
0
Фото: pixabay.com
4179
0

С 22 ноября для будущих водителей усложняется процедура получения удостоверений.  

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске с 22 ноября заработает второй пункт приема биоматериала для лиц, желающих получить права. Об этом в соцсети Фейсбук сообщила советник главы Удмуртии Юлия Полетаева.

Напомним, в пятницу в России вступает в силу поправка, согласно которой водителям придется сдавать два новых анализа – мочу на содержание в ней наркотиков и кровь на карбогидрат-дефицитный трансферрин, указывающий на алкоголизм. Первый анализ проводится не позднее двух часов с момента сдачи мочи. Исследование крови в специальном аппарате проводится не менее пяти часов.

Помимо Республиканского наркологического диспансера, где можно сдать эти анализы, дополнительный кабинет откроют в Республиканском центре медицинской профилактики в Ижевске по адресу площадь им. 50-летия Октября, 21. Кроме консультации врача-нарколога там же можно будет получить консультации врачей психиатра, офтальмолога и терапевта. Таким образом, освидетельствование можно будет пройти в одном месте без посещения наркологического диспансера и психиатрической больницы.

Также по словам Юлии Полетаевой, в ближайшее время будет решен вопрос о закупке дополнительного оборудования для этих исследований.

Ранее «Сусанин» писал, что стоимость справки из наркологии может превысить 6 тыс. рублей. Горожане, желающие получить справку до повышения цены, выстроились в длинные очереди. В связи с этим, 21 ноября режим работы в Республиканском наркологическом диспансере продлили до 21:00.  

4179
0