Закрыть

В Ижевске обновили портреты на Доске Почета

08:30, 03 ноября, 2022
В Ижевске обновили портреты на Доске Почета
08:30, 03 ноября, 2022
1488
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1488
0

Ижевчане увидят новые имена людей, которые вносят значительный вклад в развитие региона.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске на Доске Почета Удмуртии вновь появились новые имена местных жителей и коллективов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Традиционно Доску Почета обновили перед 4 ноября — Днем народного единства и Днем государственности Удмуртии.

Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов пояснил, что на Доске появляются люди, которые вкладывают свой профессионализм и энтузиазм в процветание родного региона.

«На Доску Почета мы заносим имена 50 тружеников и 13 рабочих коллективов. Но в республике таких достойных, самоотверженных и влюбленных в свою Родину людей гораздо больше. Это гордость Удмуртии, опытные и мудрые наставники для молодых специалистов и пример для подражания подрастающему поколению», — отметил Сергей Смирнов.

Занесенных на Доску людей и трудовые коллективы объединяет долгая и успешная профессиональная и общественная деятельность, значительный вклад в социально-экономическое развитие Удмуртии.

В числе новых лиц, занесенных на Доску Почета — спасатель первого класса, начальник поисково-спасательного отряда Сарапула Поисково-спасательной службы Удмуртии Вячеслав Кирпичников. Мужчина более 1,5 тыс. раз участвовал в поисково-спасательных и аварийно-восстановительных работах по ликвидации последствий аварий и происшествий. Помимо этого много времени мужчина уделяет обучению молодых спасателей.

На доске сменились и коллективы. Так, например, за успешную работу были отмечены сотрудники акционерного общества «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг». Заводчане производят сложную продукцию, которая поставляется практически всем видам и родам войск Вооруженных Сил России. Помимо этого на предприятии производят и гражданскую технику.

На Доске Почета появился и коллектив Дворца детского (юношеского) творчества Ижевска. Для детей в учреждении есть более 100 дополнительных общеобразовательных программ по 6 направлениям и 10 социально-педагогических проектов. Всего в дворце занимаются более 6 тыс. ребят.

Напомним, что список почетных граждан меняется каждый год.

1488
0