Закрыть

Чиновники и общественники обследуют ижевские улицы и дворы, отремонтированные 2-3 года назад

16:30, 21 апреля, 2015

На сегодняшний день состоялось 3 комиссионных обследования, во время которых специалисты осмотрели 21 объект ремонта 2012, 2013 и 2014 годов.

Ижевск. Удмуртия. Представители администрации Ижевска, специалисты республиканского Миндортранса и члены общественной организации «Автомобилисты Удмуртии» начали проверки гарантийных обязательств по ремонтам городских улиц и дворов, работы на которых велись в 2012, 2013 и 2014 годах. Об этом рассказал журналистам во вторник, 21 апреля, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Виктор Вахромеев.

По его словам, в Ижевске уже прошли 3 комиссионных обследования, во время объезда города был осмотрен 21 объект.

«Основные вопросы касаются зимнего содержания, как дорог, так и дворов. Снег весной тает, вода оказывается на дороге, водоотвода, как такового, нет, поэтому идут серьезные нарушения», - сказал Вахромеев.

В свою очередь, пресс-служба главы и правительства Удмуртии сообщает, что основным недостатком во всех дворах, где побывала комиссия, стали выбоины на проезжей части.

«Однако не все отмеченные специалистами дефекты можно отнести к гарантийным обязательствам. Часть из них - следствие некачественного содержания. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии направило обращение в городскую администрацию с требованием принять меры и в рамках содержания устранить недостатки, приводящие к разрушению покрытий на недавно отремонтированных дорогах», - говорится в сообщении республиканских властей.

Претензии у проверяющих были и к качеству работы подрядчиков, власти направили компаниями требования об устранении дефектов.

Обследование дорог республиканского значения комиссия начнет с 10 мая. Кроме того, готовится график проведения проверки гарантийных обязательств на сельских дорогах, построенных в 2012-2014 годах. 

1955
0