Закрыть

Полиция планирует отучить автовладельцев Удмуртии парковаться на газонах

11:45, 04 июля, 2013
Полиция планирует отучить автовладельцев Удмуртии парковаться на газонах
11:45, 04 июля, 2013
3511
0
Фото: Павел Шрамковский
3511
0

Транспортные средства нерадивых водителей будут отправлять эвакуаторами на штрафстоянки.

Ижевск. Удмуртия. Полиция планирует отучить автовладельцев Удмуртской Республики парковаться на газонах. Об этом заявил глава республиканского МВД Александр Первухин.

В интервью газете «Известия Удмуртской Республики» руководитель ведомства рассказал, что правоохранители всерьез взялись за борьбу с незаконными стоянками. По его словам, дисциплина граждан в этом вопросе должна быть первичной. Так, Первухин назвал беспочвенными заявления автовладельцев о том, что сначала необходимо создавать условия для парковки, а потом штрафовать.

«Пока не будет востребованности, не будет и самих паркингов. Печальный опыт и Москвы, и Екатеринбурга, и Ижевска это доказывает. Возьмем улицы Берша, Холмогорова, Пушкинскую, Буммашевскую и многие другие. Все дворы, газоны, детские площадки заставлены, хотя стоянки рядом пустуют. К сожалению, пока автовладельцы вместо оплаты парковки предпочитают ближайший газон. Но от этого мы их будем отучать. Здесь важен принцип неотвратимости наказаний. А потому сейчас в Ижевске активно работают эвакуаторы. Если у автовладельца, нарушающего правила парковки, изо дня в день автомобиль будут увозить на штрафстоянку, он поймет, что не прав и найдет-таки законное место для стоянки. Призываю подключаться к борьбе с незаконными парковками и граждан. Мы ждем от вас сигналов на телефоны доверия», - заявил министр. 

3511
0