Закрыть

Ремонт дорог в Ижевске может начаться уже на следующей неделе

11:23, 30 мая, 2012

Конкурсы по определению подрядчиков завершаются.

Ижевск. Удмуртия. Плановый ремонт автомобильных дорог в столице Удмуртской Республики может начаться уже на следующей неделе. Такой прогноз был озвучен сегодня, 30 мая, на сессии городской Думы Ижевска.

По информации городских властей, конкурсы по определению подрядчиков уже объявлены и на следующей неделе будут известны их результаты. Сразу после этого предприятия, с которыми заключат муниципальные контракты, приступят к работам.

В общей сложности на ремонт дорог в Ижевске будет потрачено 275 миллионов рублей, из которых 100 миллионов предоставит республика. За счет этих денег в порядок приведут Южную набережную, 2 городские автомагистрали - улицы Пойма и Новоажимова, а также путепровод через Маяковского, мост через реку Иж и мост через реку Пироговку.

Закончить ремонт власти намерены уже в августе. Раннее завершение работ в Администрации города объясняют небольшим объемом средств, которые предстоит освоить дорожникам.

Отметим, что Ижевск также рассчитывает получить около 100 миллионов рублей на благоустройство дворовых территорий. Планируется, что деньгами снова поможет республика. Как только решение о выделении средств будет принято, подрядчики приступят к работе. Список дворов, которые требуют ремонта, в районных администрациях уже определен. 

1689
0