Закрыть

Автослесарей в Глазове будут готовить со школьной скамьи

11:30, 29 августа, 2021
Автослесарей в Глазове будут готовить со школьной скамьи
11:30, 29 августа, 2021
3892
0
Фото: vk.com/Сергей Коновалов
3892
0

В учебном заведении №9 откроется автокласс.

Глазов. Удмуртия. Учеников школы №9 в Глазове обучат профессии автослесаря. С 1 сентября 2021 года там откроется автокласс, написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава города Сергей Коновалов.

Как сообщил градоначальник, специальность слесаря 2 разряда вместе с аттестатом об основном общем образовании будут получать выпускники 9 классов. В качестве практического пособия школьная мастерская получила модель ГАЗ-2705. Благодаря ей будущие мастера узнают, как работают двигатель внутреннего сгорания, тормозная система, сцепление и прочие составляющие автомобиля. Обучать специалистов школа будет при поддержке Глазовского политехнического колледжа и городского Управления автомобильного транспорта.

Кроме того, к 1 сентября в школе №9 торжественно откроется площадка для пляжного волейбола, которую учебное заведение выиграло на конкурсе социально значимых проектов корпорации «ТВЭЛ», в которую входит расположенный в Глазове Чепецкий механический завод. Фактически объект уже готов и функционирует, соревнования проходят почти каждую неделю, а тренировки – практически ежедневно.

Также в школе обустраивают специализированный общегородской кабинет Юнармии. В нем будут обновлены стенды с наглядными материалами. На занятия сюда будут приходить юнармейцы со всего города. Еще в учебном заведении появится тир с огневым рубежом 25 м, работы уже начались.

В школьной столовой к учебному году обновят окна, мебель и посуду. Отремонтирована кровля, ведутся работы по ремонту теплоузла, будут установлены новые радиаторы. В планах – разработка проектно-строительной документации на новый школьный стадион, отметил глава Глазова Сергей Коновалов.

3892
0