Закрыть

Около 300 вакансий учителей открыто в Ижевске

17:25, 26 августа, 2011
Около 300 вакансий учителей открыто в Ижевске
17:25, 26 августа, 2011
5250
0
Фото: rian.ru
5250
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевским школам не хватает преподавателей начальных классов, иностранных языков, физкультуры, математики и информатики.

Ижевск. Удмуртия. Ижевским школам не хватает преподавателей начальных классов, иностранных языков, физкультуры, математики и информатики. Как сообщила заместитель главы Администрации Ижевска Ирина Теслева, за 2 недели до начала учебного года не было закрыто 300 вакансий. Особенно ощущается нехватка молодых специалистов, средний возраст учителей в столице Удмуртской Республики превышает 45 лет, пишут «Аргументы в Ижевске».
Начальник управления образования администрации Ижевска Николай Кулемин подчеркнул, что традиционно ближе к 1 сентября все вакансии в школах закрываются. «Практика показывает, что закрытие вакансий происходит за последние дни перед учебным годом. Нет такого, чтобы предметы не велись из-за отсутствия учителя», - сказал он.
Чиновники надеются, что решить кадровый вопрос со временем поможет увеличение зарплат педагогов и сотрудников дошкольных учреждений на 30%. На эти цели к 255 миллионам рублей, которые будут получены из федерального бюджета, Удмуртия добавляет еще более 340 миллионов. Теслева подчеркнула, что надбавку должны получить все без исключения: школьные учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели и нянечки. Первую повышенную зарплату учителя получат за сентябрь, то есть уже 11 октября этого года.

5250
0