Закрыть

Пожарные приняли 80% школ Удмуртии

11:45, 03 августа, 2011
Пожарные приняли 80% школ Удмуртии
11:45, 03 августа, 2011
1597
0
Фото: 12.mchs.gov.ru
1597
0

Ижевск. Удмуртия. Более 80% школ готовы к новому учебному году.

Ижевск. Удмуртия. Более 80% школ готовы к новому учебному году. Как рассказала ИА «Сусанин» начальник сектора безопасности образовательного процесса отдела материально-технического снабжения и капитального строительства Министерства образования Удмуртской Республики Светлана Саламатова, на данный момент пожарные эти учреждения уже получили добро от пожарных. На подготовку оставшихся есть еще 3 недели.
Основной причиной отказа в приемке становятся режимные вопросы. Так, например, в школе может быть уже проведена противопожарная пропитка, но об этом еще не составлен акт. Грубых нарушений противопожарных правил в образовательных учреждениях республики не выявлено.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, 2 августа этого года состоялось открытое селекторное совещание под руководством Первого заместителя Председателя Правительства России Виктора Зубкова и Министра МЧС России Сергея Шойгу. В частности был затронут вопрос подготовки школ. По его результатам Шойгу призвал увеличить количество внеплановых проверок противопожарного состояния школ, студенческих общежитий, входящих в состав учебных заведений высшего и среднего профессионального образования и других образовательных объектов, а также ужесточить меры административной и уголовной ответственности за несоблюдение мер противопожарной безопасности.

1597
0