Закрыть

Гранты вручили одаренным детям Ижевска

11:02, 11 июня, 2016

В этом году призов в четырех номинациях удостоились 64 талантливых школьника.

Ижевск. Удмуртия. Гранты вручили одаренным детям Ижевска. В этом году призов удостоились 64 талантливых школьника, сообщает корреспондент ИА Сусанин с места событий.

Все дети - это призеры и победители международных, всероссийских, республиканских, городских и районных конкурсов, смотров, олимпиад и спортивных соревнований.

vF24IKefJDY.jpg

«В столице Удмуртии живут по-настоящему одаренные дети. Я уверен, что талант есть у каждого ребенка, но в этом зале сегодня собрались самые-самые, кто больше других работает над собой. Они занимают призовые места на всероссийских и международных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных состязаниях. И таких ребят мы будем поддерживать. Непростая задача - определить, кто из детей достоин гранта, и в этом вопросе мы доверяем представителям экспертных групп, в которые входят профессионалы своего дела. Мне бы хотелось, чтобы наши талантливые школьники оставались в Ижевске, вкладывая свои способности в его развитие, прославляя город» - сказал Глава Ижевска Юрий Тюрин.

Гранты вручили в номинациях:

- естественные, гуманитарные или технические дисциплины;

- музыкальное творчество;

- изобразительное искусство;

- хореография;

- спорт.

8UNU2XXnftY.jpg

«Я получила грант в номинации музыкально творчество, занимаюсь эстрадным вокалом в детской школе искусств № 9. Грант, скорее всего, вложу в творчество, подготовку к конкурсам, скорее всего. Возможно, на приобретение музыкальных инструментов», - сказала обладательница гранта Виктория Беккель.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru

 

 

 

 

3164
0