Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Финал ЧМ-2006 скорее всего переигран не будет

21:00, 19 июля, 2006
Финал ЧМ-2006 скорее всего переигран не будет
21:00, 19 июля, 2006
605
0
605
0

Близится к концу скандал, связанный со столкновением французского полузащитника Зидана и итальянского защитника Матерацци в финальном матче Чемпионата мира по футболу

Близится к концу скандал, связанный со столкновением французского полузащитника Зидана и итальянского защитника Матерацци в финальном матче Чемпионата мира по футболу. Несмотря на требования о переигровке, ФИФА вряд ли постановит повторить матч. Окончательный вердикт, который решит судьбу Кубка Мира и определит степень виновности обоих футболистов в конфликте на поле, Международная федерация футбола вынесет в четверг, 20 июля. В финальном матче ЧМ-2006 Зинедин Зидан, услышав какую-то реплику от Марко Матерацци, неожиданно развернулся и ударил итальянца головой. Это произошло сразу после рядового столкновения, которыми изобилуют футбольные встречи, сообщает dp.ru
Арбитр упустил этот эпизод из виду, однако голкипер итальянцев Джанлуиджи Буффон привлек его внимание к тому, что Матерацци лежит на поле, сбитый с ног. Позже и четвертый арбитр, Луис Медина Канталехо, заявил, что видел этот эпизод. В результате Зидан, до этого уже получивший желтую карточку, был удален с поля. Это случилось за 10 минут до окончания матча. Французы проиграли по пенальти.
Инцидент вызвал ожесточенную полемику как во Франции с Италией, так и в мировом футбольном сообществе. «Последним аккордом» стало удивившее весь мир требование переиграть матч, озвученное французским юристом Меаном Муху. По его словам, арбитр Канталехо видел этот прискорбный эпизод только на видеоповторе, а согласно правилам ФИФА вынесение решения в таком случае невозможно, и поэтому матч должен быть переигран.
605
0