Закрыть

Сервисами мобильной навигации с использованием каналов связи МТС оснащен весь муниципальный автотранспорт Ижевска

10:35, 15 мая, 2012

Сервисами мобильной навигации оборудованы около 800 автобусов, а также более 55% парка техники для строительства дорог.

Ижевск. Удмуртия. Компания МТС и Администрация города Ижевска объявляют о реализации проекта мониторинга общественного транспорта в рамках федеральной программы «ЭРА ГЛОНАСС». Терминалами ГЛОНАСС с sim-картами МТС оснащен весь муниципальный автотранспорт Ижевска, что позволяет осуществлять автоматизированный мониторинг движения транспортных средств в режиме реального времени.  

Сервисами мобильной навигации оборудованы около 800 муниципальных автобусов, а также более 55% парка техники для строительства дорог ГУП УР «Удмуртавтодор» - еще более 440 единиц.

 «Использование современных технологий, таких как навигационные сервисы, в городской инфраструктуре  позволяет повысить эффективность работы муниципального транспорта, что приобретает особую значимость в условиях постоянно возрастающей концентрации транспортных средств, и как следствие,  нагрузки на дороги Ижевска и районов республики. За счет оптимизации маршрутов и экономии на горюче-смазочных материалах, показатель регулярности движения пассажирского транспорта, как правило, увеличивается до 90%, а расходы на содержание и эксплуатацию парка транспортных средств сокращаются на 15%. Самое главное - в результате реализации проекта дорожное движение в городе стало намного безопаснее», - отметил начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации г. Ижевска Михаил Андреевич Тарасов.

«Сегодня сегмент телематических услуг связи развивается стремительными темпами, навигационные сервисы, при этом, демонстрируют наиболее быстрый рост. Компания МТС имеет значительный опыт реализации подобных проектов как в Удмуртии, так и в других регионах страны. Мы рады, что проект,  имеющий большое социально-экономическое значение для города, реализуется на основе услуг связи МТС, и гарантируем, что надежность сети МТС позволит реализовать его на высшем уровне. Мы также готовы предложить предприятиям и организациям Республики наши лучшие решения для автоматизированного мониторинга транспорта», - подчеркнул директор МТС в Удмуртской Республике Сергей Куртеев.  

1934
0