Закрыть

Министр финансов опроверг трату пенсионных накоплений на Крым

18:10, 26 июня, 2014
Министр финансов опроверг трату пенсионных накоплений на Крым
18:10, 26 июня, 2014
1582
0
Фото: rzn.info
1582
0

Он заверил, что граждане получат обратно свои деньги.

Москва. Министр финансов Антон Силуанов опроверг информацию о том, что накопления негосударственных пенсионных фондов были потрачены на Крым. Он заверил, что граждане получат обратно свои деньги, пишет Взгляд.

«Граждане ничего не проиграют, они получат те же самые средства на свои счета, которые будут формировать в будущем пенсию работающим гражданам <...> Правительство РФ никогда не мыслило и не собиралось тратить деньги пенсионеров», - сказал он.

Напомним, накануне СМИ сообщили о том, что возврата средств в НПФ в текущем году не будет. Издания приводили высказывания Силуанова о том, что «источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер». 

243 млрд долларов из средств НПФ были зарезервированы в бюджете на время, пока фонды проходят акционирование и проверку регулятора. Пенсионные накопления за 2014 год были направлены на текущие выплаты пенсионерам прошлой осенью по предложению зампреда правительства Ольги Голодец. Это позволило увеличить антикризисный резерв на 243 миллиарда рублей.

1582
0