Закрыть

Расходы на лечение Хиля возьмет на себя бюджет Санкт-Петербурга

19:29, 29 мая, 2012
Расходы на лечение Хиля возьмет на себя бюджет Санкт-Петербурга
19:29, 29 мая, 2012
1871
0
Фото: yaplakal.com
1871
0

Состояние певца остается крайне тяжелым.

Расходы на лечение Народного артиста РСФСР, певца Эдуарда Хиля готов взять на себя бюджет Санкт-Петербурга. Об этом сообщает Neva24.ru со ссылкой на пресс-службу комитета по здравоохранению Правительства города.

Кроме того, издание сообщает, что лечение знаменитого исполнителя взято под личный контроль главы Минздравсоцразвития России  Вероники Скворцовой.

Родственники певца говорят, что состояние его состояние остается неизменным, но господдержка есть, и проблемы решены.

Напомним, что Эдуарда Хиля сразил инсульт. Он был доставлен в Мариинскую больницу, откуда его перевезли в НИИ имени Поленова. Врачи оценивают состояние артиста, как крайне тяжелое. По сообщению источников в медицинских кругах, его жизнедеятельность поддерживается техникой.

Хиль родился в 1934 году в Смоленске. В 1974 году получил звание Народного артиста. В 2010 году Хиль неожиданно пережил очередной всплеск популярности. Тогда в Интернете вдруг стал очень популярен видеоклип с его участием на вокализ «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой». Особенную популярность певец приобрел у американских слушателей. В США его песня получила название Trololo, а самого исполнителя стали называть Mr. Trololo.

1871
0