Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В пруду Малопургинского района утонул пожилой рыбак

12:03, 16 апреля, 2025
В пруду Малопургинского района утонул пожилой рыбак
12:03, 16 апреля, 2025
513
0
Источник фото: t.me (Андрей Шуткин)
513
0

Совместными силами его обнаружили добровольцы, полицейские и спасатели.

Малая Пурга. Удмуртия. Пожилой рыбак утонул в пруду Малопургинского района. Об этом в своём Телеграм-канале рассказал председатель Госкомитета Удмуртии по делам ГО и ЧС Андрей Шуткин. 

15 апреля мужчину 1948 года рождения начали искать члены ПСО «Регион 18». Сообщалось, что он ушёл на рыбалку из деревни Гожня и не вернулся. В результате добровольцы заметили на пруду в деревне Бажаново предмет, похожий на пакет. Он находился в 100 метрах от берега. 

Толщина льда составляла 8-10 см. Также он был пористым, хрупким и имел промоины, поэтому выходить на него было опасно. Полицейские с помощью квадрокоптера осмотрели найденный предмет и нашли рядом с ним в полынье предположительно пропавшего мужчину. 

Когда спасатели Поисково-спасательной службы Удмуртии на сапборде добрались до мужчины, он не подавал признаков жизни. С помощью верёвок и тюбинга сотрудники ПСС доставили тело на берег и передали полиции. Работы завершились в 21:00 15 апреля. 

В настоящий момент устанавливается причина смерти рыбака. 

Напомним, что также 14 апреля тело рыбака нашли на берегу реки Копанец в Каракулинском районе. 

513
0