Закрыть

Про последствия аварии с автобусом

Ночью 2 июля случилась катастрофа с автобусом, который шёл по маршруту Самара – Ижевск.|

 

 Столкновение, пожар, половина пассажиров погибла. Страшное дело, короче. И, возможно, виновен водитель того автобуса (а может быть и нет, неизвестно пока). 

А мне довелось ехать на автобусе по аналогичному маршруту спустя сутки. И в этот день, конечно же, почти каждый гаишник по пути следования останавливал наш автобус и проверял всё, что только можно там проверять. Я вообще никогда не был пассажиром автобуса, который останавливали бы инспекторы, а тут сразу несколько раз подряд. Дорога продлилась в общей сложности на 2 часа больше обычного из-за тих проверок. Один инспектор наших водителей за что-то таки оштрафовал, говоря, что с него, дескать, три шкуры сдерут, если он этого не сделает. Наверно этими штрафами государство компенсирует себе теперь выплаты родственникам погибших.

Дальше тоже интересно: с 3 по 30 июля у "Евразийской корпорации автовокзалов" (которой принадлежал сгоревший автобус) отменили все рейсы Самара – Ижевск.

Зачем только теперь всё это? Да всё ради нашей безопасности, конечно же. Но после драки-то кулаками не машут же? Даже не смешно уж.

Лучше бы что-то придумывали, чтоб меньше было таких вот ночных автобусных рейсов. Мерзкое, всё таки, дело — ночь в движущемся автобусе. Это ладно, когда ехать сутки — там уж как-то без вариантов. Или когда ехать пару часов куда-то недалеко. Но если стоит выбор между 12-ю часами в автобусе днём и 12-ю часами ночью, то неужели кто по своей воле выберет ночь? Это я, конечно, не совсем в тему здесь упомянул, но не более не в тему, чем те меры, которые по факту принимаются.

Источник: ЖЖ


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

11946
0