Закрыть

Половодье в Ижевске

Вот автобус идёт по улице Маяковского:



Каково внутри? Ну примерно как-то так:



Приходится играть в "выше ноги".

Всё потому, что нынче очень уж резко потеплело, быстро растаяли снег и лёд, из-за чего Иж в последние дни поднялся настолько, что вышел из берегов и через ливнёвку затопил некоторые улицы, которые ниже теперешнего уровня воды.

На Карла Маркса три дня назад прикольно было: выходишь из трамвая, а идти-то некуда! Остановка "Магистральная" стала островом (трамвайная линия идёт на некотором возвышении относительно проезжих частей):





Впрочем, Потом движение легковых машин закрыли и остановку перенесли ближе к депо. На перекрёсток приехала пожарная машина и стала откачивать воду через длинные-длинные рукава обратно в реку. На сегодняшний без резиновых сапог дорогу не перейти, конечно, но движение уже открыто (UPD: снова закрыто). В магазине "мегахэнд" (вон он там, за пожарной машиной) сегодня были скидки 80% :-)

Дня три назад мы не смогли из-за этой воды выбраться из магазина "Смайл" к остановке "Улица Магистральная" (она была реально островом посреди дороги) и были вынуждены обходить через мост и объезжать всё это через Маяковского. Сегодня же ситуация такова, что на Маяковского всё ещё серьёзнее, чем в понедельник-вторник на Магистральной. Впрочем, автобусы ходят (как вы можете видеть в начале поста). Разве что на "4-й автобазе" не останавливаются вроде бы. А может и остановятся, если кто-то будет там ждать (стоя по колено в воде, разумеется).







Там вообще-то "кирпич" поставили, но некоторые едут всё равно. Ну, типа, сначала кажется, что проскочишь, а когда понимаешь, что всё плохо — назад дороги нет. Кто-то, глохнет и останавливается прямо посреди воды. Один так заглох на середине дороги прямо напротив меня, но фотографировать я не решился, чтоб не нервировать человека, и так оказавшегося в нелепой ситуации.

Из ЖЖ


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1520
0